История школы в селе Чапаево

06.02.2019

Село Чапаево (Новострой)образовалось 1993 году в результате переселения лакского населения Новолакского района земле отгонного животноводства в 5ти километрах от Махачкалы.

В 2010 году была открыта "Чапаевская СОШ№2".Первым директором школы работала Ахмедова С.Х..Учителями работали Алилова М.Р.,Адамова Ф.А.,Бургуева Э.Т.,Османова М.М. и другие.В 2014 году директором школы стал Ахмедов К.А.

Школа была построена в 2010 году на 420 ученических мест. Выпускники нашей школы учатся в Медицинской академии ,университетах,политехнических институтах,в различных филиалах высших учебных заведений России.

МКОУ "Чапаевская СОШ№2" одна из школ внедряющих инновационные образовательные программы,в рамках приоритетного национального проекта "Новая школа России".

Педагогический коллектив состоит из 44 человек.С высшим образованием-40 человек,со средним специальным образованием 4-человека.Хочу такой сайт

Высшую квалификационную категорию имеют 2 человека. Первую квалификационную категорию имеют 5 ч..

Звание почетного работника общего образования РФ с 2015 года имеет Ибрагимова Н.К..

Выпускники школы удостоены наград Золотая медаль "За особые успехи в учении".

Учащиеся нашей школы принимают активное участие в спортивно-массовых и различного уровня конкурсных мероприятиях

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89637949359

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.